・重賞出走予定馬の調教映像を配信いたします。(全ての出走馬ではありません)
・水曜・木曜に当日の調教映像を配信いたします。
・掲載馬が予定レースに出走するとは限りませんのでご了承ください。
調教画面の見方

5/11(日) NHKマイルC(JpnI) 東京 芝1,600m
馬名 性齢 厩舎 映像
アポロドルチェ 牡3 Officer Summertime Val 美浦・堀井雅広
アポロフェニックス 牡3 アフリート カトリア 美浦・柴崎勇
アンダーカウンター 牡3 Stravinsky Counter Cat 栗東・中竹和也
エイムアットビップ 牝3 アグネスデジタル ドリームクロス 栗東・矢作芳人
エーシンフォワード 牡3 Forest Wildcat Wake Up Kiss 栗東・西園正都
ゴスホークケン 牡3 Bernstein Allthewaybaby 美浦・斎藤誠
サダムイダテン 牡3 フォーティナイナー ウメノダンサー 栗東・中村均
サトノプログレス 牡3 タイキシャトル トウヨウロイヤル 美浦・国枝栄
スプリングソング 牡3 サクラバクシンオー スプリングチケット 栗東・鶴留明雄
セッカチセージ 牡3 アッミラーレ ルナソルウィンク 美浦・畠山吉宏
ダノンゴーゴー 牡3 Aldebaran Potrinner 栗東・橋口弘次郎
ダンツキッスイ 牡3 シンボリクリスエス サンフラワーガール 栗東・橋本寿正
ディープスカイ 牡3 アグネスタキオン アビ 栗東・昆貢
ドリームシグナル 牡3 アグネスデジタル ダイイチアピール 栗東・西園正都
ファリダット 牡3 Kingmambo Believe 栗東・松元茂樹
ブラックシェル 牡3 クロフネ オイスターチケット 栗東・松田国英
リーガルスキーム 牡3 サクラバクシンオー ミントエンジェル 栗東・中尾秀正
レッツゴーキリシマ 牡3 メジロライアン マルシンアモン 栗東・梅田康雄


5/10(土) 京都新聞杯(JpnII) 京都 芝2,200m
馬名 性齢 厩舎 映像
グローリーシーズ 牡3 ファルブラヴ サファイヤコースト 栗東・音無秀孝
シャイニングデイ 牡3 メイショウオウドウ メイショウベルバラ 栗東・安田伊佐夫
ヒルノラディアン 牡3 キングヘイロー ヘイセイレモン 栗東・昆貢
ブラストダッシュ 牡3 オペラハウス カルメン 栗東・佐藤正雄
メイショウクオリア 牡3 マンハッタンカフェ アンノウンウォーターズ 栗東・西橋豊治
ヨドノヒーロー 牡3 カリズマティック イナズマクロス 栗東・松元茂樹
ロードアリエス 牡3 シンボリクリスエス レディバラード 栗東・藤原英昭


5/10(土) 新潟大賞典(JpnIII) 新潟 芝2,000m
馬名 性齢 厩舎 映像
オースミグラスワン 牡6 グラスワンダー ホッコーオウカ 栗東・荒川義之
カンファーベスト 牡9 アンバーシヤダイ カタリナラビット 美浦・佐藤吉勝
グラスボンバー 牡8 Machiavellian ブルーラスター 美浦・尾形充弘
サンライズマックス 牡4 ステイゴールド グリーンヒルマック 栗東・増本豊
シルクネクサス 牡6 グラスワンダー シルキーヒロイン 栗東・岡田稲男
スウィフトカレント 牡7 サンデーサイレンス ホワイトウォーターアフェア 栗東・森秀行
トウショウヴォイス 牡6 ラストタイクーン オーロラトウショウ 美浦・小桧山悟
トレオウオブキング 牡7 スターオブコジーン グレイスハニー 美浦・清水英克
ブライトトゥモロー 牡6 フレンチデピュティ ポピーデイ 栗東・石坂正
マンハッタンスカイ 牡4 マンハッタンカフェ デック 栗東・浅見秀一
メトロシュタイン 牡4 スエヒロコマンダー パールクイン 栗東・松元茂樹


5/18(日)ヴィクトリアマイル(JpnI)(1週前) 東京 芝1,600m
馬名 性齢 厩舎 映像
アルコセニョーラ 牝4 ステイゴールド サイレーン 美浦・畠山重則
イクスキューズ 牝4 ボストンハーバー クリスティキャット 美浦・鹿戸雄一
ウオッカ 牝4 タニノギムレット タニノシスター 栗東・角居勝彦
エイジアンウインズ 牝4 フジキセキ サクラサクII 栗東・藤原英昭
ジョリーダンス 牝7 ダンスインザダーク ピーターホフズパティア 美浦・堀宣行
タイキマドレーヌ 牝5 ブライアンズタイム ウェルシュマフィン 栗東・松元茂樹
タニノハイクレア 牝4 クロフネ インヴァイト 栗東・矢作芳人
ニシノマナムスメ 牝4 アグネスタキオン ニシノフラワー 栗東・河内洋
パーフェクトジョイ 牝5 ステイゴールド ユーワジョイナー 栗東・池江泰寿
ピンクカメオ 牝4 フレンチデピュティ シルバーレーン 美浦・国枝栄
ブルーメンブラット 牝5 アドマイヤベガ マイワイルドフラワー 栗東・石坂正
ベッラレイア 牝4 ナリタトップロード マリスターII 栗東・平田修
ヤマニンメルベイユ 牝6 メジロマックイーン ヤマニンアリーナ 美浦・栗田博憲
レインダンス 牝4 ダンスインザダーク レンII 栗東・宮徹
ローブデコルテ 牝4 Cozzene Color of Gold 栗東・松元茂樹


その他の調教
馬名 性齢 厩舎 映像
アポロラムセス 牡3 ゴールドヘイロー ロングモニュメント 美浦・柴崎勇
キョウエイストーム 牡3 スウェプトオーヴァーボード レガシーパーパス 美浦・中川公成
クランエンブレム 牡4 ウォーエンブレム アズサユミ 美浦・手塚貴久
サイレントフォース 牡3 シンボリクリスエス サイレントハピネス 美浦・藤沢和雄
トーセンキャプテン 牡4 ジャングルポケット サンデーピクニック 栗東・角居勝彦
ナンヨーヒルトップ 牡3 カリズマティック パリモニー 美浦・小笠倫弘
ピサノエミレーツ 牡3 ブライアンズタイム ネームヴァリュー 美浦・藤沢和雄
ピサノパテック 牡6 サンデーサイレンス ブレッシング 美浦・藤沢和雄
フェイムロバリー 牡3 ジェイドロバリー ファモーザ 栗東・小崎憲
ブラックタイド 牡7 サンデーサイレンス ウインドインハーヘア 栗東・池江泰郎
プロヴィナージュ 牝3 フレンチデピュティ ボーンスター 美浦・小島茂之
マッカラン 牡3 アグネスタキオン オークミード 美浦・加藤征弘
メジロガストン 牡3 スペシャルウィーク クライウィズジョイ 美浦・大久保洋吉
メジロティモン 牡3 フレンチデピュティ メジロビクトリア 美浦・大久保洋吉
ランチボックス 牡3 シンボリクリスエス アローキャリー 栗東・浅見秀一
ルールプロスパー 牡3 ダイタクリーヴァ グロウリボン 栗東・北出成人
レオマイスター 牡3 ニューイングランド ローズレッド 美浦・古賀慎明
ワンモアチャッター 牡8 ペンタイア スケアヘッドライン 栗東・友道康夫
今週の調教
NHKマイルC
京都新聞杯
新潟大賞典
ヴィクトリアマイル(1週前)
その他

調教バックナンバー