11月3日(日) アルゼンチン共和国杯(GII) 東京 芝2500m
馬名 性齢 厩舎 映像
アスカクリチャン 牡6 スターリングローズ ローレルワルツ 栗東・須貝尚介
アドマイヤラクティ 牡5 ハーツクライ アドマイヤテレサ 栗東・梅田智之
イケドラゴン 牡8 ニューイングランド キクカフローラル 美浦・石毛善彦
エックスマーク 牡4 ディープインパクト ショアー 栗東・角居勝彦
コスモラピュタ 牡6 ロージズインメイ ヒャッカリョウラン 美浦・高橋祥泰
コスモロビン 牡5 ゼンノロブロイ ティーアイディップ 美浦・清水英克
サイモントルナーレ 牡7 ゴールドアリュール ユーモレスク 美浦・田中清隆
セイカプレスト 牡7 イーグルカフェ セイカカロブ 美浦・相沢郁
デスペラード 牡5 ネオユニヴァース マイネノエル 栗東・安達昭夫
トウカイトリック 牡11 エルコンドルパサー ズーナクア 栗東・野中賢二
ニューダイナスティ 牡4 ディープインパクト ダイナズクラブ 栗東・石坂正
ホッコーブレーヴ 牡5 マーベラスサンデー ホッコーメモリー 美浦・松永康利
マイネルマーク 牡5 ロージズインメイ タカラカンナ 美浦・国枝栄
ムスカテール 牡5 マヤノトップガン シェリール 栗東・友道康夫
メイショウナルト セ5 ハーツクライ スターペスミツコ 栗東・武田博
ルルーシュ 牡5 ゼンノロブロイ ダンスーズデトワール 美浦・藤沢和雄


11月3日(日) みやこS(GIII) 京都 ダ1800m
馬名 性齢 厩舎 映像
アイファーソング 牡5 ソングオブウインド アイファーペガサス 栗東・坪憲章
インカンテーション 牡3 シニスターミニスター オリジナルスピン 栗東・羽月友彦
ヴァンヌーヴォー 牡4 Cherokee Run ニューチャプターII 栗東・角田晃一
グランドシチー 牡6 キングカメハメハ レディクラシック 美浦・相沢郁
グレープブランデー 牡5 マンハッタンカフェ ワインアンドローズ 栗東・安田隆行
ケイアイレオーネ 牡3 Henny Hughes モストリマーカブル 栗東・西浦勝一
タイムズアロー 牡5 タイムパラドックス サンデーエイコーン 栗東・松田博資
ナイスミーチュー 牡6 キングカメハメハ ローザロバータ 栗東・橋口弘次郎
ブライトライン 牡4 フジキセキ シェリーズスマイル 栗東・鮫島一歩
マルカプレジオ 牡5 ゴールドアリュール バトルエンプレス 栗東・今野貞一
レッドクラウディア 牝4 アグネスタキオン シェアザストーリー 栗東・石坂正
ローマンレジェンド 牡5 スペシャルウィーク パーソナルレジェンド 栗東・藤原英昭


11月2日(土) アルテミスS(重賞) 東京 芝1600m
馬名 性齢 厩舎 映像
ヴィスビー 牝2 ネオユニヴァース アルヴィス 美浦・粕谷昌央
クリスマス 牝2 バゴ アラマサスナイパー 美浦・斎藤誠
サクラパリュール 牝2 サクラプレジデント サクラドルチェ 美浦・尾関知人
セレナビアンカ 牝2 ジャングルポケット ミュージカルパレス 美浦・宗像義忠
ダイワソフィー 牝2 チチカステナンゴ ダイワジェラート 美浦・宗像義忠
ツクバアスナロ 牝2 サムライハート メジロヒラリー 美浦・菊沢隆徳
ニシノミチシルベ 牝2 タイキシャトル ニシノミライ 美浦・手塚貴久
バウンスシャッセ 牝2 ゼンノロブロイ リッチダンサー 美浦・藤沢和雄
パシフィックギャル 牝2 ゼンノロブロイ アイランドファッション 美浦・手塚貴久
ハツガツオ 牝2 パラダイスクリーク グラントアウィッシュ 美浦・石栗龍彦
ハッピーベリンダ 牝2 アグネスデジタル エイシンベリンダ 美浦・菊沢隆徳
プライマリーコード 牝2 クロフネ インディスユニゾン 栗東・佐々木晶三
マーブルカテドラル 牝2 ダイワメジャー ヘルスウォール 美浦・上原博之
マイネグラティア 牝2 ネオユニヴァース キーチェスターバーン 美浦・鹿戸雄一
マイネグレヴィル 牝2 ブライアンズタイム マイネポリーヌ 美浦・和田正道
マユキ 牝2 タイキシャトル イズミコマンダー 栗東・森秀行
ミュゼリトルガール 牝2 ディープインパクト レインデート 美浦・大江原哲


11月10日(日) エリザベス女王杯(GI) 京都 芝2200m
馬名 性齢 厩舎 映像
ヴィルシーナ 牝4 ディープインパクト ハルーワスウィート 栗東・友道康夫
セキショウ 牝3 シンボリクリスエス ホーネットピアス 美浦・杉浦宏昭
タガノイノセンス 牝6 マンハッタンカフェ ウッドフェアリー 栗東・岡田稲男
デニムアンドルビー 牝3 ディープインパクト ベネンシアドール 栗東・角居勝彦
ホエールキャプチャ 牝5 クロフネ グローバルピース 美浦・田中清隆
ミッドサマーフェア 牝4 タニノギムレット ストロベリーフェア 美浦・小島太
メイショウマンボ 牝3 スズカマンボ メイショウモモカ 栗東・飯田明弘
レインボーダリア 牝6 ブライアンズタイム アローム 美浦・二ノ宮敬宇


その他の調教
馬名 性齢 厩舎 映像
グラスプリマ 牝2 シンボリクリスエス グラスレンヌ 美浦・尾形充弘
トーセンシルエット 牝2 トーセンダンス トーセンビレッタ 美浦・菅原泰夫
トシキャンディ 牝7 バブルガムフェロー コルチカ 美浦・天間昭一


・重賞出走予定馬の調教映像を配信いたします。(全ての出走馬ではありません)
・通常、水・木に当日の調教映像を配信いたします。ただし作業状況によって配信が遅れることがございますので
  あらかじめご了承ください。
・掲載馬が予定レースに出走するとは限りませんのでご了承ください。
・2歳馬の調教映像掲載は2歳新馬戦開始から終了する12月まで実施しています。
・情報が更新されない場合は、キーボードのF5キーを押して最新の情報に更新してください。
調教画面の見方
今週の調教
アルゼンチン共和国杯
みやこS
アルテミスS
エリザベス女王杯(1週前)
その他

調教バックナンバー



JRAレーシングビュアー対するご意見・ご要望をお寄せください